ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ ЗАПИСЬ НА ПРИЁМ
АВАРИЙНО-ДИСПЕТЧЕРСКИЕ СЛУЖБЫ
В КРАСНОСЕЛЬСКОМ РАЙОНЕ: 735-08-76
В ПУШКИНСКОМ РАЙОНЕ: 325-50-87, 325-50-88, 325-50-82 
ВО ФРУНЗЕНСКОМ И В КРАСНОГВАРДЕЙСКОМ РАЙОНЕ:+7 (921) 778-62-15

УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ ПОМЕЩЕНИЙ МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА ПО АДРЕСУ УЛ. КОВАЛЕВСКАЯ Д. 20 К. 3 СТР. 1!

УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ ЖИЛЫХ И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ!

Управляющая организация  «УК Комфортный Дом» уведомляет о том, что в соответствии с Распоряжением ГЖИ Санкт-Петербурга от «18» января 2021 года управляющая организация  ООО «УК Комфортный Дом» (далее – УК «Комфортный Дом») с 01 февраля 2021 года приступила к управлению многоквартирным домом по адресу: г. Санкт-Петербург, МО Ржевка, ул. Ковалевская, дом 20, корпус 3, стр.1 .

В свою очередь, сообщаем, что общее собрание собственников МКД  по вопросам, связанным с избранием   ООО «УК «Комфортный Дом» в качестве управляющей организации проводилось исключительно в защиту интересов всех проживающих в доме собственников и обеспечению комфортных и безопасных условий проживания, а также с соблюдением установленной жилищным законодательством процедуры по проведению собрания.
Следует отметить, что Управляющая компания оказывает жилищно-коммунальные услуги надлежащего качества и в соответствии с требованиями технических  регламентов.

Вместе с тем, просим Вас с осторожностью отнестись к призыву отдельных собственников многоквартирного дома сменить действующую управляющую компанию на Товарищество собственников жилья (далее – ТСЖ) в связи с неправомочностью  проведенного общего собрания собственников об избрании УК «Комфортный Дом» управляющей организацией. Данные сведения являются не достоверными, не подтвержденными документально.
ТСЖ как форма управления МКД имеет значительное количество недостатков, которые могут значительно ухудшить качество обслуживания Вашего дома.

Следует учесть, что при наличии у  ТСЖ задолженности перед ресурсоснабжающими организациями, ресурсоснабжающие организации вправе  приостанавливать или прекращать оказание коммунальных услуг МКД в соответствии с предоставленными им законом  полномочий.
Деятельность ТСЖ почти не контролируется государственными надзорными органами в отличие от деятельности УК.

Управляющая компания «УК Комфортный Дом» открыта к диалогу и  рассчитывает на дальнейшее взаимное сотрудничество. Одновременно,  доводим до Вашего сведения, что для управляющей организации Жилищным кодексом определен перечень лицензионных требований, который  предусмотрен пунктом 3 Положения о лицензировании деятельности по управлению многоквартирными домами (утверждено постановлением Правительства Российской Федерации от 28 октября 2014 г. N 1110).

Жилищный кодекс Российский Федерации и Правила осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 15 мая 2013 года N 416 в соответствии с частью 1 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации, предусматривают для собственников жилых помещений возможность направлять различные обращения и заявления к управляющей организации. Такие обращения и заявления могут быть связаны как с выполнением управляющей организацией лицензионных требований, так и с соблюдением иных требований по управлению многоквартирными домами.

 

Другие новости